Лидером отечественного рынка натяжных потолочных конструкций является фабрика Аста Мануфактура (она же ООО «Аста М»), которая уже больше десяти лет производит и предлагает отечественному потребителю продукцию высокого качества по демократичной стоимости.

Цены на натяжные потолки – главные особенности

Среди отечественных потребителей бытует мнение, что натяжные потолочные конструкции имеют слишком большую стоимость, и приобрести их может только финансово обеспеченный человек. На самом деле все обстоит не совсем так. Ценовая политика на натяжные потолки довольно многогранна и найти продукцию себе по карману могут люди с абсолютно разными уровнями дохода.

На окончательную цену натяжного полотен для потолочных конструкций влияет ряд факторов, о которых мы и поговорим в этой статье.

  1. Страна-производитель, в которой производятся полотна. Итак, самые дорогостоящие натяжные потолочные изделия изготавливаются во Франции и Германии, немного ниже цена поставщиков из Бельгии и Швейцарии, а самая низкая стоимость полотен производства России и Китая. Демократичная стоимость российских натяжных потолков объясняется отсутствием финансовых расходов на их транспортировку, а вот низкая цена китайских изделий прямо пропорциональна их качеству.
  2. Фактура полотна. Это весьма весомый фактор, который влияет на формирование окончательной стоимости натяжного изделия. Например, полотна из сатиновой или матовой поливинилхлоридной пленки обойдутся Вам в 250 рублей за один квадратный метр, а цена на художественные потолки или многоуровневую конструкцию начинается от 2500 рублей.
  3. Площадь помещения. Казалось бы, что тут и так все понятно: чем больше площадь комнаты, тем выше цена на потолок. Но ценовая политика многих компаний устроена немного иным образом: так, например, если Вы заказываете натяжной потолок общей площадью меньше, чем 15 квадратных метров, то стоимость каждого квадрата будет выше, чем такого же изделия больших размеров.
  4. Сложность и формы конструкции. Имейте в виду тот факт, что цены, которые указаны на сайтах предприятий, что работают в этой сфере деятельности, рассчитаны на стандартную прямоугольную форму потолка. Если Ваша потолочная поверхность имеет больше, чем четыре угла, или ее форма усложнена кривыми линиями – готовьтесь к повышению стоимости.

Где приобрести натяжной потолок по демократичной цене?

Лидером отечественного рынка натяжных потолочных конструкций является фабрика Аста Мануфактура (она же ООО «Аста М»), которая уже больше десяти лет производит и предлагает отечественному потребителю продукцию высокого качества. Натяжные потолки от Аста М сертифицированы и соответствуют европейским стандартам качества.

Подробнее ознакомится с полным ассортиментом продукции фирмы Аста М или получить консультацию от профессиональных менеджеров можно, посетив её официальный сайт. Аста М – за 5 часов на 50 лет.