Современные окна изготавливают по  различным технологиям, однако все их объ-единяет один параметр – стеклопакеты. Эта деталь окна является достаточно современной способом защитить дом от проникновения холодного воздуха и шума.

В нашей стране, такие стеклопакеты начали использоваться достаточно недавно, в то время как в европейских странах о них знают и активно используют достаточно давно.

Стеклопакет позволяет создать наилучший уровень герметизации, который обеспечивает наилучший микроклимат в доме, также от этого зависит остекление балконов в Москве, так как это очень шумный город.

В зависимости от вида стекла, из которого он сделан, бывают разные стеклопакеты.

В основе стеклопакета находиться 2 и более стекла, которые соединяются дистанционной рамой. Между этими стеклами существует промежуток – камера, которую заполняют инертным газом или обычным разряженным воздухом. Это позволяет повышать уровень герметизации окна. В отличие от привычных для нас спаренных рам, стеклопакет обеспечивает достаточно большой уровень тепло- и звукоизоляции, и способен противостоять механическим повреждениям.

Благодаря современным технологиям, стекло, используемое в стеклопакетах способно противостоять ударам, не восприимчиво к огню и прочим повреждениям. Такое стекло является универсальным строительным материалом, который имеет высокий уровень экс-плуатационных характеристик. Существует несколько видов стекла, наиболее часто ис-пользуемого для создания стеклопакетов.

1.    Флоат-стекло. Это самый простой вид стекла. Флоат-стекло является осно-вой для дальнейших модификаций. Именно на его основе создаются следующие виды стёкол. Стоимость его относительно не велика, и по этому, этот материал используется в большинстве современных стеклопакетах.

2.    Стекло с напылением используется с целью увеличения энергосберегающих свойств стекла. Благодаря специальной пленке-напылению, удается получить два вида стекла, которые имеют особые характеристики, в зависимости от вида напыления.

3.    Стекло, которое обработано термически изначально является достаточно хрупким материалом, однако после использования особых технологий, удается добиться более высокой его прочности. Такое стекло является чрезвычайно устойчивым к перепа-дам температур. Такое стекло создается при помощи нескольких технологий, которые со-здают закаленные стека.

4.    Армированное стекло – это стекло, внутри которого находиться металличе-ская сетка. Таким образом, получается стальная сетка, которая находиться внутри стекла.

5.    Ламинированное стекло – это стекло имеющее в своем составе несколько листов, которые соединяются между собой прочной пленкой.

6.    Окрашенное стекло позволяет не только существенно украсить фасад зда-ния, но и защитить дом от проникновения сюда ультрафиолета. Существует несколько видов окрашенного стекла, которое позволяет создать достаточно широкий ассортимент различных стеклопакетов.

7.    Матовое стекло позволяет создать более интимную атмосферу в доме, а также обеспечивает отсутствие бликов