На современном оконном рынке сложилась такая ПВХ конструкция, в ситуации, когда потребитель категорически отказывается от деревянных окон в в пользу пластиковых. Мы попробуем найти все причины и разложить их по пунктам.

В первую очередь, стоит понимать различия в профиле, так как современные окна идентичны в деталях. Конечно, если вы приобретаете окна у хороших производителей. В данный момент наиболее распространены однокамерные стеклопакеты газонаполненные, они имеют те же характеристики, что и двухкамерные.

Профили пластиковых окон  изготавливаются из поливинилхлорида, при повышении температуры у них очень быстро снижаются механические свойства. При повышении температуры хрупкость материала увеличивается. Поэтому помещения с высокой температурой использовать такие окна использовать не советуется. Также при попадании прямых лучей солнца такой пластик разрушается. В качестве стабилизатора используют свинец, но это не представляет никакой опасности, так как сейчас применяют более дорогие с применением кальция и цинка пластиковые окна. Отметим, что с окнами VEKA у вас проблем не будет. Так как изготавливаются такие окна пластиковые согласно всем европейским стандартам качества. Что касается цены, то она ниже чем у многих конкурентов на данном рынке.

Профиль выглядит как тонкостенная коробка, которая имеет небольшую толщину. Теплопроводность увеличивается за счёт камер внутри окна. Также при использовании армирующих вкладышей в центральной камере, чаще всего выполняются из оцинкованной стали, приводит к тому, что начинает проходить холодный воздух. Если на всё посмотреть с другой стороны, то отказ от использования может привести к перекашиванию и деформации окон и потере тепла.

Чаще всего для производства деревянных окон применяют трёхслойный клееный брус. Он выглядит в виде трёх реек склеенный водостойким клеем. Таким образом, он меньше подвержен различным деформациям. При профилировании и сборки в коробки он пропитывается антисептиком, грунтуется, лакируется и окрашивается. Поэтому выбирая деревянные окна, конструктивных решений по изготовлению, намного больше. В данный момент современные технологии позволяют избавиться от многих проблем.